Основы предпринимательской деятельности будут изучать в трех поселениях района

15 Сентября 2009

Учитывая положительный опыт работы первого бизнес-класса в п. Тазовский, Администрацией района было принято решение о создании подобных учебных курсов для старшеклассников средних школ сел Газ-Сале и Антипаюта. Программа обучения, разработанная специалистами, включает в себя изучение основ бизнес – планирования, правовое и налоговое регулирование предпринимательской деятельности, а также вопросы кредитования и организации инвестиционной деятельности предприятий.
     В этом году также будет проведен очередной конкурс на лучший бизнес-проект среди молодёжи. Напомним, что в мае 2009 года при поддержке Администрации района и Совета предпринимателей впервые был проведён подобный конкурс. На суд жюри 11 учащихся различных образовательных учреждений района, в том числе и воспитанники бизнес-класса, представили свои проекты. В ходе экспертизы конкурсных материалов районная комиссия отметила высокое технико-экономическое обоснование, достаточную юридическую обоснованность бизнес-проектов, их направленность на решение социальных проблем в районе.
     Отметим, данные мероприятия осуществляются в рамках районной целевой Программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Тазовском районе на 2008 – 2010 годы».