организация школьников

1 Февраля 2005

1 февраля состоялась учредительная конференция районной организации школьников - РОШ  "Ямал и Я". В работе конференции приняли участие учащиеся школ района, кто написал заявление о вступлении в ряды РОШ, в основном старшеклассники и  ветераны детских, молодежных организаций( комсомол, пионерия), руководители образовательных учреждений. С приветственным словом к ребятам обратился Глава района Харючи Н.Н. Он отметил важность создания районной организации школьников в решении насущных вопросов жизни учащейся молодежи и заверил участников конференции, что органы местного самоуправления всегда уделяли и будут уделять приоритетное внимание проблемам молодежи и всегда поддержат любые инициативы молодежного движения.
      Участники конференции приняли Устав РОШ, приняли клятву членов  районной организации, избрали Президента "Ямалии" - Городничеву Юлию, ученицу 10 класса Тазовской средней школы. Каждому члену районной организации был вручен именной членский билет с фотографией владельца.