Около 800 ямальских школьников примут участие в региональной олимпиаде.

18 Января 2008

31 января и 1 февраля 2008 года на территории ЯНАО пройдет третий региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В этом году в мероприятии примут участие около 800 ямальских школьников. Региональная олимпиада пройдет по 17 предметам в шести муниципальных образования автономного округа: Лабытнанги, Ноябрьск, Новый Уренгой, Муравленко, Надым и Тарко-Сале.
     Сдача основных школьных дисциплин состоится в городах Новый Уренгой и Лабытнанги. Такие предметы, как краеведение и информатика ямальские ученики сдавали на базе Салехарда. Как сообщили корреспонденту ИГ 'Ямал-Информ' в департаменте образования ЯНАО, предметные олимпиады среди школьников проходят в рамках реализации приоритетного национального проекта 'образование' с целью выявления наиболее способных, одаренных обучающихся страны. Итоги третьего регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников будут поведены 10 февраля 2008 года.

"Ямал-Информ"