Одиннадцать тазовских семей получили единовременную помощь из средств материнского капитала

24 Сентября 2009

Эта антикризисная поддержка государства распространяется абсолютно на все семьи, в которых с 1 января 2007 был рожден или усыновлен второй ребенок, либо третий, четвертый и последующие дети, если после рождения предыдущих детей право на материнский (семейный) капитал не было реализовано, сообщили в отделе пенсионного фонда по Тазовскому району.
      Мера эта носит временный характер. Так, если малыш появился на свет с 1 января 2007 по 30 сентября 2009 – заявление на единовременную выплату в 12 тыс руб. необходимо подать в Пенсионный фонд не позднее 31 декабря 2009. Если же прибавление в семье еще только случится в период с 1 октября по 31 декабря 2009 года – заявление на 12 тысяч рублей необходимо будет подать не позднее 31 марта 2010.
       Документов для получения единовременной выплаты нужно немного: паспорт владельца сертификата, сам сертификат (или его дубликат) и банковская справка о реквизитах счета, на который следует перечислить средства.
      В отдел пенсионного фонда РФ по Тазовскому району по состоянию на 24 сентября 2009 года за получением 12 тысяч  обратилось 42 владелицы сертификатов, 11 семей уже получили единовременную выплату.