Очередным аппаратным совещанием открыл рабочую неделю Глава района Николай Николаевич Харючи.

12 Сентября 2007

Совещание прошло в рабочем порядке. Заслушав отчеты руководящего состава, об обстановке, сложившейся в районе за неделю, Глава на некоторые моменты обратил особое внимание.
   В районе достаточно остро стоит вопрос вакцинации кочующего населения. Особенное беспокойство вызывает Гыданская тундра. Проблема заключается не в отсутствии вакцины или бригады врачей, а в нехватке транспортных средств. В связи с чем, Н.Н. Харючи дал задание главе Администрации района А.Н. Артюху принять меры по решению данного вопроса.
   Подведены итоги первой недели учебного года. Все школы района приступили к учебному процессу. Наполняемость школ – 100%. Продукты питания в школы и школы-интернаты завезены в полном объеме.
    Подходит к завершению сезон навигации. Об этом шел разговор на совещании. Как подчеркнул Глава района, навигацию необходимо завершить в срок, с исполнением всех обязательств: завозом дров, угля, продуктов питания. Также Глава района дал задание всем ответственным лицам вести контроль за качественной подготовкой к зимнему периоду, особое внимание уделив работе котельных.
   Под особый контроль Николаем Николаевичем Харючи взята подготовка к предстоящим выборам. Информацию о ходе предвыборной кампании Глава района будет получать еженедельно на аппаратных совещаниях.
    Подводя итоги аппаратного совещания, Глава района отметил, что с 17 по 19 сентября будет находится в командировке в окружном центре, где состоится его встреча с заместителями Губернатора по вопросам социально-экономического развития Тазовского района.