Очередное заседание Районной Думы прошло в Газ-Сале

11 Сентября 2009

В минувшую среду состоялось очередное заседание Районной Думы, которое носило выездной характер и проходило в селе Газ-Сале.
     Это село для проведения выездного заседания, отметил председатель Районной Думы Н.Н. Харючи, было выбрано не случайно, так как одним из рассмотренных депутатами вопросов стало исполнение полномочий поселения, переданных по соглашению районным органам местного самоуправления.
     В своем вступительном слове к участникам заседания, он подчеркнул, что перечень переданных полномочий на 2009 год во всех соглашениях с поселениями района примерно одинаков. Это продиктовано тем, что исполнение обеспечивают одни и те же районные учреждения, предприятия и структурные подразделения Администрации: МУП «Жилкомсервис», МУП «Тазовскэнерго», Дирекции по жилищной политике, физической культуре и спорту, развитию культуры, департаменты экономики и финансов, имущественных и земельных отношений и другие. Так в результате выездного заседания депутаты посетили детский дом «Надежда», дом для престарелых «Милосердие», аптеку, детский сад, спортивный зал «Геолог».
     «В прошлом году мы заключили соглашения с органами местного самоуправления поселений уже в третий раз, - подчеркнул Глава района в ходе заседания Районной Думы, - и ни разу не было такого случая, чтобы район не исполнил свои обязательства перед муниципалитетами. Вот и в этом году все соглашения исполняются в соответствии с планами работ, утвержденными в Администрации района и процент их исполнения примерно одинаков».
     Также депутатами были рассмотрены вопросы о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Тазовский район, о ходе исполнения бюджета за первое полугодие текущего года, об исполнении районных целевых программ и другие. Всего было рассмотрено 11 вопросов