Обществознание и история – наиболее популярные предметы ЕГЭ у выпускников школ Тазовского района

3 Мая 2011

До сдачи единого государственного экзамена у выпускников Тазовского района осталось меньше месяца. Первые экзамены по биологии, литературе, информатике и информационным технологиям ученики сдают 27 мая, 30 мая – по русскому языку. Экзамены по химии и иностранному языку состоятся 3 июня, по математике – 6 июня. 10 июня выпускники сдадут экзамен по географии и обществознанию, а 14 июня определен как день сдачи истории и физики.
     Как сообщает Людмила Масюк, начальник отдела общего образования, принципиальных отличий в правилах сдачи единого госэкзамена по сравнению с предыдущим годом нет, технология проведения остается прежней.
     Всего в этом году средние образовательные учреждения заканчивают 169 выпускников. На данный момент уже известен выбор дополнительных предметов, которые будут сдавать выпускники. Наибольшая заинтересованность ребят в этом году проявилась к сдаче следующих предметов: обществознание пожелали сдавать 99 человек, историю – 55. В этом году увеличилось количество желающих сдать физику - до 38 человек, тогда как в прошлом году этот предмет сдавали 22 человека. «Дополнительные экзамены выпускники выбирают в соответствии с теми предметами, которые им будут необходимы как вступительные испытания в ВУЗы»,- поясняет Л.Масюк. Наименьшее число школьников выбрали иностранный язык – 6 человек, и географию – 4 человека. При этом обязательные испытания ЕГЭ – русский язык и математику в районе будут сдавать 179 человек, в том числе выпускники прошлых лет.
     Подробнее ознакомиться с расписанием проведения ЕГЭ в 2011 году вы можете здесь.