Образовательные учреждения райцентра к новому учебному году готовы

16 Августа 2019

Сегодня, 16 августа, прошли проверки готовности образовательных учреждений райцентра к новому учебному году. Межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители департамента образования, МЧС и МВД России, Росгвардии и Управления ГО и ЧС, проинспектировала школы, детские сады и учреждения дополнительного образования и культуры поселка.
   Санитарное состояние помещений, эстетическое оформление кабинетов, наличие необходимой мебели и оборудования, исправность системы охраны и оповещения о пожаре, наличие запасных выходов и лестниц, обустройство зон отдыха – члены комиссии проверили буквально все. Особое внимание комиссия уделила пожарной и антитеррористической безопасности, а также санитарно-гигиеническому состоянию помещений.
   Первым на готовность к учебному году был проверен Дом детского творчества. Директор учреждения, Юрий Темнов, рассказал приемочной комиссии о проведенных подготовительных работах – в здании сделали косметический ремонт, оформили кабинеты для творческих занятий, закупили новое современное оборудование для музыкальной студии, обновили материально-техническую базу.
   Следующими на очереди стали детско-юношеская спортивная школа и спортзал «Витязь». В спортивной школе провели косметический ремонт, утеплили и покрасили холл, побелили  потолок в зале для проведения спортивных занятий. В спортзале обновили внутреннюю отделку, повесили дополнительные светильники, провели благоустройство прилегающей территории.
   Затем комиссия проверила школу искусств - во время летнего ремонта здесь покрасили стены и батареи, заменили дверные ручки.
  Еще одним инспектируемым учреждением стала Тазовская школа-интернат, на территории которой расположены два учебных корпуса и три спальных. Заместитель директора по интернату Ольга Зарубина показала приемочной комиссии спальные комнаты, кабинеты для самоподготовки детей, учебные классы, душевые и умывальные комнаты, столовые и пищеблоки – все помещения школы-интерната соответствуют необходимым  требованиям и готовы начать работу в новом учебном году.
   Межведомственной комиссией нарушений в готовности образовательных учреждений не выявлено – все образовательные учреждения райцентра к приему детей в новом учебном году готовы. По итогам проведенной проверки члены комиссии подписали акты готовности.