Обновлённые ясли открыли двери

12 Сентября 2014

В селе Гыде после капитального ремонта ввели в эксплуатацию корпус детского сада «Северяночка». Как сообщает районная общественно-политическая газета «Советское Заполярье», торжественное открытие состоялось 8 сентября. Несмотря на месячную задержку по сдаче объекта, заведующая детским садом Наталья Матвиенко качеством проведенных работ довольна: «Буквально каждый сантиметр отслеживался мною: ведь нередко при составлении смет специалисты допускают ошибки, которые становятся видны уже непосредственно при выполнении работ. Так, например, в смете не было заложено аварийное освещение путей эвакуации. Сейчас уже заключен договор, и на следующей неделе сотрудники общества «Альфагаз» устранят все недочеты. После завоза необходимых материалов в осеннюю навигацию рядом с каждым корпусом появится детская игровая площадка. Их будет четыре - по числу групп воспитанников».
    В корпусе разместятся 20 детей двухлетнего возраста. Таким образом, в очереди на получение места в дошкольном образовательном учреждении останется 12 юных гыданцев.
     В здании разместились большая игровая комната, спальни, кухня и медицинский блок. Последний оборудован необходимым оборудованием от приборов для измерения роста и веса до современных ингаляторов. В ближайшие дни работники детского сада ожидают поступление партии медикаментов.