Новый спортивный сезон для трудовых коллективов района начался

22 Сентября 2014

В субботу, 20 сентября, состоялось официальное открытие XV Спартакиады трудящихся «За единую и здоровую Россию в XXI веке». В церемонии открытия приняли участие представители девяти команд. Кроме сборной, представляющей общественную организацию «Ямал – потомкам!», все участники на соревнования были делегированы своими трудовыми коллективами. С началом спортивного сезона их поздравил Глава района Александр Иванов: «Приятно видеть в этом зале совсем юных спортсменов, и опытных, добивавшихся неоднократных побед на районном, окружном и всероссийском уровне. Это говорит о том, что в Тазовском районе есть преемственность поколений и существует особое отношение к спорту. Проходит много спортивных событий, реализуются планы по сооружению спортивных объектов. Скоро в районном центре начнётся строительство современного спорткомплекса. Искренне желаю всем успешных стартов и отличных финишей!»
    С приветственными словами к спортсменам обратился почётный гость Спартакиады, ветеран спорта, почётный работник народного просвещения Пётр Бевзюк. За свою 30-летниюю педагогическую деятельность он воспитал не одно поколение спортсменов: «От себя лично и от всех ветеранов спорта я хочу пожелать всем успешных стартов. Будьте здоровы, пусть победит сильнейший, а все без исключения получат заряд бодрости и оптимизма от участия в соревнованиях трудящихся района».
    После того, как был поднят флаг Спартакиады, состоялся первый вид соревнований – легкоатлетическая эстафета. Старт забегу был дан у памятника павшим воинам-тазовчанам в центре поселка Тазовского, там же участники и финишировали. Трасса была закольцована и пролегла по улицам Ленина, Почтовой, Калинина, Северной, Пушкина.
    По мнению многих участников, исход соревнования был вполне предсказуем - победила молодость: лидерами легкоатлетической эстафеты стали юные воспитанники спортивной школы. На втором месте команда общественников – районного отделения ассоциации «Ямал – потомкам!», а закрыла тройку лидеров сборная ОМВД России по Тазовскому району.
   Уже 9 октября стартует второй вид Спартакиады трудящихся – мужчины определят лучшую баскетбольную команду. Всего Спартакиада включает 11 видов спорта. Традиционно итоги соревнований трудовых коллективов подводятся в апреле на торжественной церемонии награждения победителей «Спортивная элита».