Новогодняя атмосфера: во всех поселениях района готовятся к главному празднику года

13 Декабря 2019

Приближается любимый семейный праздник большинства россиян – Новый год. Тазовский район также присоединится к празднованию волшебной ночи, которую ждут тысячи ребят на протяжении всего года. Концерты, спортивные соревнования, творческие конкурсы, уличные гуляния и конечно же главные герои – Дед Мороз, Снегурочка и красавица-елка.
      В Тазовском районе с 18 декабря начинается полярная ночь. Хорошее настроение тазовчанам создают новогодние огни и иллюминация. Так, во всех селах и районном центре уже горят красочные гирлянды вдоль центральных улиц. Ледовый городок радует жителей районного центра. Теперь это главная фотозона поселка. Тазовчане сделали сотни праздничных фотографий на фоне сказочных фигур. На центральной площади села Находка также красуются ледяные лабиринты, статуя крысиного короля и оленья упряжка. Особую популярность в Тазовском и Находке имеют большие деревянные горки, которые радуют всех жителей вне зависимости от возраста.
      На следующей неделе будут завершены работы по монтажу главного символа Нового года и снежных фигур в селе Антипаюта - Деда Мороза и Снегурочку возведут у спального корпуса школы-интернат. В селах Газ-Сале и Гыда подходит к концу установка елки и ее украшения. Вот уже второй год гыданцев оригинально поздравляют с помощью трех уличных проекторов, проецируя яркие картинки на центральную площадь и территорию возле школы-интерната. Для самых юных жителей села Гыды работники детского сада «Северяночка» установят надувные фигуры и красочную иллюминацию.