Новое помещение и инновационное оборудование: антипаютинскую библиотеку модернизируют

16 Сентября 2019

Современная библиотека модельного типа разместится на первом этаже нового многокваритрного дома по улице Юбилейная села Антипаюта. Сейчас готовится 3D- проект будущего «хранилища знаний».
   Создание модельных библиотек реализуется в соответствии с региональным проектом «Культурная среда» национального проекта «Культура».
   Усовершенствованная библиотека станет интеллектуально-досуговым центром, современные возможности которого позволят создать комфортное библиотечное пространство, а также помогут организовать дискуссионные клубы, консультационные пункты и лектории.
   Помещение библиотеки зонируют - здесь появится место для работы с книгами, пространство для проведения массовых мероприятий и детский уголок. Читальню обставят современной и удобной мебелью, книжный фонд пополнят новой интересной литературой. Зону для проведения мероприятий оснастят инновационным оборудованием и акустической системой, а в детском уголке разместят интерактивную песочницу и лего-городок.
   Модернизированная библиотека станет одновременно  укромным местом для чтения книг и площадкой для живого общения: творческие занятия, конструирование, доступ к информационным технологиям, детские мероприятия  – здесь каждый найдет занятие по душе.