Николай Николаевич Харючи проводит уроки правовых знаний в школах района

30 Октября 2007

В прошедшую пятницу Глава района  провел урок правовых знаний в Тазовской средней школе, а сегодня, 30 октября – в Газ-Салинской.
Открытие урока в школе районного центра началось с благодарности и вручения от Главы района подарков - наручных часов с символикой района школьникам, отличившимся в период пятой трудовой четверти, а именно – участникам бригад экстренной экологической помощи – Александру Ядне, Василию Стародубцу, Георгию Кукарскому, которые в период летних каникул занимались благоустройством и озеленением районного центра. Благодарность и подарки от Главы района получат еще 5 участников бригад.
   Целью уроков правовых знаний является доведение до учащихся выпускных классов информации о предстоящих выборах, о главном законе Российской Федерации – Конституции, об органах государственной власти и особенностях устройства органов местного самоуправления.
     Как показали уроки, и тазовские, и газ-салинские школьники оказались очень активными, задав Главе района немало вопросов. Так, например, юные тазовчане задали вопрос о том, скоро ли они перейдут в новое здание школы и, что произойдет с ныне действующим, а ребята из Газ-Сале – будет ли в их школе производится капитальный ремонт. В первом случае Николай Николаевич предложил уже в ближайшее время провести с ребятами экскурсию в новое достраивающееся здание и заверил, что его сдача в эксплуатацию произойдет уже в ноябре. Газ-салинские школьники также получили от Главы района четкий ответ о том, что капитальный ремонт здания школы будет произведен в обязательном порядке.
   Ребят интересовали вопросы развития досуга молодежи в поселках района, строительство спортивных сооружений и укрепление спортивных баз школ. Они интересовались не только тем, как Николай Николаевич относится к привлечению в район туризма и его развитию, но и его мнением относительно введения в школах единой учебной формы одежды.
   В Газ-Сале Глава района дополнительно провел встречу с педагогами школы.
  Завтра, 31 октября, урок правовых знаний пройдет в Тазовской школе-интернате, а в ближайшее время и в остальных школах района.