Николай Харючи: «Перед школами района стоит задача по подготовке самостоятельных, активных, компетентных молодых тазовчан. Ведь будущее Тазовского района зависит от тех, кто сегодня входит в классы и аудитории - учиться и учить.»

1 Сентября 2009

Дорогие ребята, учащиеся и студенты!
Уважаемые педагоги и родители!

Примите поздравления и самые добрые пожелания с началом нового учебного года и Днем знаний, отмечаемым ежегодно как большой праздник.
1 сентября - это начало нового этапа в плодотворной работе педагогов, постижения учащимися законов науки и общественной жизни, удивительного мира знаний и открытий.
     Перед школами района стоит задача по подготовке самостоятельных, активных, компетентных молодых тазовчан. Ведь будущее Тазовского района зависит от тех, кто сегодня входит в классы и аудитории - учиться и учить. Я с гордостью хочу отметить, что 1 сентября во время проведения торжественных линеек учащимся, которые в 2008-2009 учебном году были победителями районных, окружных, всероссийских мероприятий в области образования, художественного творчества, физической культуры и спорта будет вручено 33 гранта и 38 стипендий Главы района «Будущее Тасу Ява»! Счастья вам, ребята, здоровья, дальнейших творческих успехов и уверенности в своих силах!
      Особо хочу поздравить тех, кто впервые открывает двери школы – первоклассников. День знаний - это начало путешествия в мир знаний, лучших друзей. Пусть учеба приносит Вам радость и прочные знания, а познание мира станет интересным и радостным делом. Удачи Вам и побольше отличных отметок!
       Выражаю искреннюю благодарность всем работникам образования района за повседневный кропотливый труд, профессионализм и мудрость, за преданность нашему прекрасному северному краю. Благодаря вашему педагогическому таланту возрастает интеллектуальный потенциал Тазовского района.
     Искренне желаю всем педагогам, школьникам, студентам и их родителям успешного, интересного нового учебного года!