Нефтяная компания оплатит обучение тазовским студентам

12 Октября 2010

В Тазовский район скоро должны поступить финансовые средства, выделенные компанией ТНК-ВР на оплату обучения студентам из числа коренных малочисленных народов Севера. Список студентов уже подготовлен, предпочтение отдано талантливым молодым людям из малообеспеченных семей.
     Как рассказал начальник управления по работе с населением межселенных территорий Омпа Яптунай, «это первый опыт сотрудничества муниципалитета и нефтяной компании в плане финансирования обучения студентов. Всего в Тазовский район будет перечислено 200 тысяч рублей. Учиться тазовчане будут в основном в высших учебных заведениях нефтегазовой направленности».
     Финансирование прошло в целях поддержки образования и раскрытия потенциала молодежи в рамках районной целевой программы «Культура и язык, традиционный образ жизни коренных малочисленных народов Севера в Тазовском районе на 2009-2011 годы».