«Навыки мудрых» привели тазовчанку к победе в чемпионате WorldSkills Russia

13 Декабря 2021

Завершился VII региональный чемпионат «Молодые профессионалы», в котором приняли участие более 300 конкурсантов: школьников, студентов молодых специалистов и работников со стажем.
   Участники чемпионата сражались в 62 компетенциях. Состязания проходили на девяти площадках, в Новом Уренгое, Тарко-Сале, Ноябрьске и Муравленко.
   Тазовский район на конкурсе представили педагог Газ-Салинской средней школы Оксана Молодых и ученица 10 класса Тазовской средней школы Софья Щербатюк.  Участницы проявили все свое мастерство и успешно справились с заданиями модуля «Преподавание в младших классах».
   Итоги подвели на закрытии чемпионата, победителей в каждой номинации определяли члены экспертного жюри.
   Оксана Молодых заняла первое место в возрастной категории «Навыки мудрых» и представит округ на состязаниях федерального уровня. Софья Щербатюк стала призером компетенции в категории «Юниоры». Напомним, WorldSkills (в России - "Молодые профессионалы") - международное некоммерческое движение, направленное на повышение престижа рабочих профессий.  Движение основано в 1953 году и насчитывает 76 стран-участниц.