Наращивать усилия в патриотическом и нравственном воспитании молодых тазовчан - основная задача местного отделения партии «Единая Россия»

23 Апреля 2009

21 апреля в Тазовском прошла отчетно-выборная конференция местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Участники конференции заслушали отчет секретаря политсовета тазовского отделения партии Николая Николаевича Харючи о проделанной работе местного политического Совета за два года.
     «За отчетный период наши партийные ряды выросли вдвое - отметил в своем выступлении Николай Николаевич Харючи – и сейчас в региональном отделении партии состоит 336 человек. Основу же местного отделения партии составляют первичные организации. В настоящее время на территории района успешно работают восемь первичных отделений».
     За отчетный период было проведено немало мероприятий инициированных партийцами и с их участием, отметил докладчик. Это митинги и демонстрации, посвященные празднику Весны и Труда, Дню победы, Дню народного единства. Запомнили жители районного центра и День Конституции Российской Федерации, когда совместно с молодёжным объединением «Молодёжь 21 века» была проведена акция «Конституции Российской Федерации - 15 лет». Также местное отделение партии выступило спонсором ряда районных мероприятий, таких как конкурс детского рисунка «Наш дом Россия», соревнования «Весёлые старты», в рамках пятой Всероссийской акции «Спорт вместо наркотиков». Члены партии приняли участие в торжественных линейках, посвящённых Дню знаний. Учащимся начальных классов всех школ района и воспитанникам Детского Дома села Газ-Сале были отправлены подарки с символикой партии «Единая Россия».
     В своем выступлении секретарь политсовета остановился и на проблемных моментах работы местного отделения партии. Так, Николай Николаевич считает, что работа местного отделения должна перейти на новый уровень взаимодействия с молодежью: «Наша задача – наращивать усилия в патриотическом и нравственном воспитании молодых тазовчан, больше внимания уделять вопросам организации и совершенствования системы воспитания патриотизма, поддержки молодёжных инициатив».
     Также члены Совета утвердили отчет контрольно-ревизионной комиссии местного отделения партии «Единая Россия». Кроме этого на конференции был переизбран политический Совет и секретарь Совета местного отделения Партии – им стал Николай Николаевич Харючи.