Начинается сезон отпусков и вместе с ним подготовка к направлению детей района в оздоровительные лагеря на территории Российской Федерации и за рубежом.

11 Мая 2006

В этом году дети Тазовского района смогут отдохнуть в лагере <Ямал> Болгария, <Патриот Ямала> г.Курган; <Ленинградец> г.Санкт-Петербург; <Дружба> г.Тюмень, в лагерях на черноморском побережье Кавказа. Медицинские осмотры детей, отъезжающих в лагеря отдыха проводятся Тазовской ЦРБ бесплатно. Каждая группа будет иметь сопровождающего медицинского работника и будет обеспечена аптечкой с перечнем необходимых лекарственных средств и товаров медицинского назначения для загородных лагерей.
Напоминаем медицинские противопоказания для направления детей в лагеря отдыха.
·         Все  заболевания в остром периоде;
·         Хронические заболевания только в состоянии стойкой ремиссии;
·         Все формы туберкулеза различных органов и систем;
·         Ревматизм  в активном и межприступном периоде, до снятия с диспансерного учета;
·         Приобретенные и врожденные  пороки сердца и сосудов, в том числе оперированные;
·         Гипертоническая болезнь, артериальная гипертензия, НЦД по гипертоническому типу;
·         Заболевания крови и кроветворных органов, кроме анемии легкой степени;
·         Эпилепсия, другие судорожные состояния и их эквиваленты;
·         Психические заболевания и психопатии;
·         Бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма;
·         Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
·         Острый нефрит, пиелонефрит - не раннее 5 лет после стихания острого процесса, хронический нефрит, почечно - каменная болезнь, врожденные аномалии почек, сопровождающиеся нарушением их функций;
·         Сахарный диабет, тиреотоксикоз;
·         Все заразные, паразитарные заболевания кожи (чесотка, грибковые поражения и т.д.);
·         Инвалидность по любой нозологической форме заболевания.
При направлении реконвалесцентов после инфекционных  заболеваний руководствоваться  соответствующими приказами Министерства здравоохранения.Нуждающиеся в санации зубов - должны быть  просанированы.Дети, пораженные педикулезом, должны пройти санобработку.
                                                                                                            Райпедиатр ТЦРБ С.П.Петрякова