На заседании Районной Думы депутаты рассмотрели девять вопросов

21 Сентября 2012

19 сентября в Администрации района состоялось первое после летних каникул заседание Районной Думы. В повестку дня было включено девять вопросов, все в основном технического характера, поэтому в большинстве своём приняты единогласно. Тем более, что накануне каждый из них был детально рассмотрен на депутатских комиссиях.
      В очередной раз народные избранники внесли изменения в бюджет района. Это стало возможным за счет уточнения собственных доходов, окружных и спонсорских средств. Расходы муниципальной казны утверждены в сумме 74 миллиона 963 тысячи рублей. Из них, например, на решение вопросов благоустройства поселений Тазовский, Газ-Сале и Гыда будет вложено 9 миллионов, 400 тысяч рублей. На развитие культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма выделяется более пяти миллионов рублей. Образовательная сфера получит из всех источников финансирования более 70 миллионов рублей.
      Кроме этого в целях увеличения денежной премии к Почетной грамоте Районной Думы депутатами было решено увеличить размер денежного вознаграждения с трёх тысяч рублей до четырёх тысяч шестисот рублей.
      Завершилось заседание представительного органа местного самоуправления приятным моментом. За многолетний добросовестный труд, вклад в развитие художественного образования детей и в связи с празднованием дня учителя Почетную грамоту Районной Думы получил Юрий Третьяков, преподаватель Тазовской детской школы искусств по классу ударных инструментов. Благодарностью Районной Думы отмечен Алексей Абрамов, слесарь аварийно-восстановительных работ 5 разряда филиала открытого акционерного общества «Ямалкоммунэнерго», внесший немалый вклад в социально-экономическое развитие Тазовского района и в связи с юбилейной датой со дня рождения.