На заседании градостроительного совета рассмотрели проекты новых жилых домов, детского сада и других объектов

15 Октября 2010

14 октября состоялось заседание градостроительного совета, которое провел глава Администрации района А.Н. Артюх. На заседании рассматривались проекты строительных объектов, которые планируется начать строить на территории райцентра в 2011 году. В перечне таких объектов - новый детский сад на 240 мест в микрорайоне Геолог, на территории которого будут расположены игровые площадки, оборудованные современными игровыми комплексами и велосипедными дорожками.
     На заседании также были представлены проекты 41- и 48 - квартирных жилых домов в районе улицы Геофизиков. 41-квартирный жилой дом согласно проекту планируется построить с подсветками, которые будут включаться в вечернее время.
     Также были представлены к рассмотрению фасады пяти спальных корпусов школы-интерната общей вместительностью 260 мест.
     Члены совета рассмотрели проект реконструкции здания по улице Калинина, в котором располагается магазин «Алекс». Многие из присутствующих высказали мнение по поводу расположения въезда в гараж с фасадной стороны здания, предложив заказчику – управлению капитального строительства - внести коррективы в проект, расположив въезд с другой стороны магазина.

Фасад детского сада

41-квартирный жилый дом