На Ямале зарегистрировано два случая свиного гриппа

27 Января 2011

На Ямале зарегистрировано два случая лабораторно подтвержденного свиного гриппа. Штамм А/Н1N1 выявлен в Надыме у ребенка 2008 года рождения и в Новом Уренгое у беременной женщины, - сообщает ИА «Север-Пресс». По данным  ямальского управления Роспотребнадзора, суммарный показатель заболеваемости населения в округе составил сто семь случаев на десять тысяч населения, что выше недельного эпидемического порога на 48,2 процента.
     Заболеваемость ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей возросла на 75,4 процента. В общей структуре заболеваемости детское население в возрасте до двух лет составило 26,4 процента, от трех до шести лет - 24,3 процента, от семи до четырнадцати - 25 процентов. Более тридцати процентов пациентов - взрослые.В связи с ростом заболеваемости в некоторых образовательных учреждениях приостановлен учебный процесс: закрыто четыре класса в одной школе, а также полностью - школа и школа-интернат. Усилена дезинфекция помещений с массовым пребыванием детей.