На Ямале выберут лучшего автослесаря и водителя грузового автомобиля

19 Сентября 2019

24 сентября в 09:00 в окружной столице на базе Ямальского многопрофильного колледжа состоится региональный этап конкурса «Славим человека труда!» в сфере транспорта.
      За право быть лучшими в профессии поборются представители транспортных организаций и средних профессиональных учебных заведений в номинациях «Лучший автослесарь» и «Лучший водитель грузового автомобиля».
      Конкурс пройдет в три этапа: самопрезентация участников по теме «Я в профессии», проверка теоретических знаний конкурсантов и выполнение практического задания. Тройка лидеров в каждой номинации получит денежное вознаграждение и памятные подарки, как сообщает пресс-служба Губернатора ЯНАО.
      В конкурсе примут участие студенты Ямальского многопрофильного колледжа, Надымского профессионального колледжа и Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий. Они покажут мастерство в отдельной номинации – «Лучший автослесарь» для учащихся.
      Наша справка:
      Региональный конкурс «Славим человека труда» в номинациях «Лучший автослесарь» и «Лучший водитель грузового автомобиля» среди представителей предприятий округа проводится с 2012 года. С 2015 года к участию в конкурсе допускаются учащиеся образовательных учреждений. Всего за время проведения в конкурсе приняло участие более 70 человек. Лучшие участники регионального этапа конкурса допускаются к этапу на федеральном уровне.