Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

На Ямале стартовала заявочная кампания на отдых и оздоровление детей в осенний период 2018 года

10 Сентября 2018

     В Ямало-Ненецком автономном округе начался приём заявок на отдых и оздоровление детей с 7 до 17 лет на осенний период 2018 года. Традиционно, заявки принимаются посредством Единого окружного интернет-портала по организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи Ямала www.molcentr.ru.
     Так, по 17 сентября 2018 года смогут подать заявки родители детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для остальных период подачи заявок начнётся 18 сентября и продолжится до момента формирования группы.
     Льготники, которые по каким-либо причинам не успели подать заявку в первоочерёдном порядке, также смогут претендовать на отдых, но уже на общих основаниях - сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.
     Отметим, что система подачи заявок на Ямале полностью автоматизирована. Заявитель подаёт все необходимые документы в электронном виде. Чтобы прикрепить скан-копию документа, не обязательно дома иметь сканер – система примет и фотографии документов, сделанные без помарок и исправлений, например, с мобильного телефона.
     Как только заявка отправляется на рассмотрение – место в лагере бронируется за ребёнком. В течение семи рабочих дней система автоматически извещает о статусе заявки (СМС, сообщение на электронную почту).
     Контакты представителей уполномоченных органов организации отдыха и оздоровления детей, указаны в правом вернем углу интернет-портала. Они меняются в соответствии с выбранным городом или районом.
     По информации окружного департамента молодёжной политики и туризма, отдых и оздоровление детей и молодёжи в осенний период будет организован на базах Тюменской области: «Снежинка» с 5 по 11 ноября; «Серебряный бор» с 27 октября по 2 ноября.
     Если у кого-то нет компьютера или возможности подключиться к сети Интернет, можно обратиться в уполномоченные органы организации отдыха и оздоровления детей в своих муниципальных образованиях.

99