На Ямале соцвыплаты для улучшения жилищных условий в сельской местности в этом году возросли в два раза

13 Октября 2009

На Ямале количество выписанных свидетельств о предоставлении соцвыплат для улучшения жилищных условий в сельской местности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло в два раза. За девять месяцев текущего года социальные выплаты на строительство или приобретение жилья получили около двухсот семей.
     Как сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в департаменте по развитию агропромышленного комплекса ЯНАО, материальная поддержка граждан, проживающих на селе, осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села на 2007-2012 годы». В этом году в рамках программы на осуществление мероприятий выделено более пятисот пятидесяти миллионов рублей. Основная часть средств - окружные деньги округа. Федеральный бюджет направил сорок один миллион рублей. Предполагается, что до конца 2009 года количество соцвыплат вырастет до двухсот пятидесяти, в прошлом году их было почти вдвое меньше - сто тридцать.
     Из двухсот свидетельств, сто пятьдесят выписано гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий и пятьдесят - молодым семьям. Сегодня в очереди на получение социальной выплаты стоят четыреста пятьдесят сельских жителей автономного округа.
    В 2009 году бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства в сельской местности составили более девятисот пятидесяти миллионов рублей, восемьсот шестьдесят миллионов рублей выделено из окружного бюджета, около девяноста миллионов - из федеральной казны. Планируемый ввод жилья составит по итогам года 23,2 тыс. квадратных метров.

Информация ИА "Север-Пресс"