На Ямале пройдет олимпиада школьников по общеобразовательным предметам

26 Января 2009

На Ямале 28-29 января состоится шестнадцатая региональная олимпиада школьников по девятнадцати общеобразовательным предметам, 3-4 февраля - региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Предполагается, что в олимпиаде примут участие около семисот сильнейших учащихся восьмых-одиннадцатых классов. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщил начальник отдела региональной политики в сфере образования окружного департамента образования Алексей Благинин.
    Впервые в автономном округе региональный этап всероссийской олимпиады школьников проводится по всем двадцати общеобразовательным предметам. Организаторами мероприятия выступили департамент образования ЯНАО и Ямало-Ненецкий окружной институт повышения квалификации работников образования.
     Региональный этап всероссийской олимпиады школьников пройдет в восьми муниципальных образованиях округа. В Ноябрьске соберутся участники региональной олимпиады по иностранным языкам, в Новом Уренгое - по экологии и по тринадцати общеобразовательным предметам для школьников Нового Уренгоя, Пуровского, Красноселькупского и Тазовского районов. Участники олимпиады по физической культуре приедут в город Тарко-Сале, по технологии - в город Муравленко. В городе Губкинский соберутся участники региональной олимпиады по тринадцати общеобразовательным предметам из городов Ноябрьск, Губкинский и Муравленко, в Надыме - участники из Надымского района, в городе Лабытнанги - школьники из городов Лабытнанги и Салехард, а также из Приуральского, Шурышкарского и Ямальского районов. В окружной столице января на базе Центра Интернет-образования состоится региональная олимпиада по информатике.