На Ямале лучшие педагоги получат денежное поощрение

16 Февраля 2010

На Ямале в рамках реализации нацпроекта «Образование» проходит конкурс на получение денежного поощрения лучшими педагогами дополнительного образования. В нем участвуют педагоги со стажем педагогической работы не менее трех лет, активно внедряющие инновационные программы. Победителям конкурса будут выплачены денежные поощрения в размере сорока тысяч рублей. Об этом сообщила специалист отдела региональной политики в сфере образования окружного департамента образования Елена Павловская.
     Конкурс проводится в два этапа. Материалы участников будет оценивать конкурсная и экспертная комиссии. Критерии конкурсного отбора - позитивная динамика достижений учащихся, использование современных образовательных технологий в учебно-воспитательном процессе, обобщение и распространение собственного педагогического опыта. Конкурс продлиться до 25 мая 2010 года.
     По итогам экспертизы конкурсных материалов формируется рейтинг участников из двадцати пяти победителей. Лучшим педагогам дополнительного образования будут выплачены денежные поощрения за высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в развитие ямальского образования. Победители конкурса награждаются дипломами окружного департамента образования.

ИА "Север-Пресс"