На VI окружных играх КВН сезона 2006 – 2007 года среди команд юношеской и студенческой лиги наш района представляла команда учащейся молодежи «Тронутые Севером».

11 Апреля 2007

С 23 по 26 марта в г. Ноябрьск прошли VI Окружные игры КВН сезона 2006 – 2007 года среди команд юношеской и студенческой лиги. Представители 10 команд (а это более 120 человек) показали своё юмористическое мастерство. Учредители и организаторы игр создали прекрасные условия для работы, возможно, поэтому КВНщики работали по максимуму.
    Программа окружных игр включала в себя следующие конкурсы: приветствие «Ударная волна», видеоконкурс «А мы ехали, ехали…» (видеоклип о путешествии в г. Ноябрьск), разминку и музыкальное домашнее задание «7 дней до первого апреля». Выступление команд юношеской и студенческой лиги проходило в один день на базе КЗ «Ямал».
    Наш район представляла команда учащейся молодёжи «Тронутые Севером», вошедшая с ещё пятью командами в юношескую лигу. С первых минут приезда началась интенсивная подготовка к выступлениям. На протяжении двух дней редакторы отсматривали программы, внося коррективы и вынося порой жёсткий вердикт по предоставленному материалу. Но это нисколько не смутило наших ребят, даже наоборот подтолкнуло их к новым творческим поискам. Редакторы игр КВН ЯНАО (а это авторы и актёры команды КВН Высшей лиги «Нефтегаз» г. Тюмень Бячков Юрий и Зимаков Вадим) были приятно удивлены работоспособностью, творчеством нашей команды и возлагали на неё большие надежды. Но, увы, волнение оказалось сильнее…
    Приятной неожиданностью стала победа нашей команды в видеоконкурсе, отмеченная специальным дипломом.
   Участие в окружных играх для команды «Тронутые Севером» стало хорошей школой для активизации дальнейшей деятельности. Ребята осознали, что для достижения цели им ещё много придется работать. А выход на окружные игры - это огромная победа команды и района в целом. Ребята уверены, что у них ещё всё впереди. Ведь это был первый опыт выезда на подобную встречу.