На улицах районного центра установят 9 камер видеонаблюдения

31 Марта 2010

Глава района Николай Харючи провел внеочередное заседание антитеррористической комиссии. На повестке дня стоял один вопрос: «О дополнительных мерах по противодействию терроризма на территории Тазовского района».
     «Учитывая последние события в Москве, и особенности нашего района, нам необходимо принять решение о дополнительных мерах по противодействию терроризма на территории муниципального образования. Особое внимание необходимо обратить на обеспечение антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса» - сказал Глава района, «Я уже направил свои предложения по организации взаимодействия служб безопасности объектов ТЭК и антитеррористической комиссии муниципального образования Тазовский район Губернатору Ямало-Ненецкого автономного округа». В ближайшее время Николай Харючи планирует встретиться с руководителями служб безопасности предприятий ТЭК для этих целей.
     «Необходимо усилить меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения и в местах с массовым скоплением людей» - сказал Глава района.
     По итогам заседания решено расширить систему видеонаблюдения, установить как минимум еще 9 камер на улицах районного центра, в магазинах, домах культуры, на электростанциях. На сегодняшний день камеры уже установлены в районе Детского дома и школы-интерната, на улице Ленина, на перекрестке улиц Пушкина – Геофизиков, Ленина – Почтовая, на многих объектах жизнеобеспечения.