На рыболовецких угодьях Ямала для детей вновь организовано «Чумовое лето»

23 Августа 2019

В этом году на рыболовецких угодьях Тазовского района вновь реализуется проект «Чумовое лето». Это межведомственный проект центра занятости населения Тазовского района, районной администрации и ООО «Тазагрорыбпром». В двух больших палатках на рыболовецких участках Надо-Марра и Нямгудочи есть всё необходимое для интересного и познавательного времяпрепровождения – настольные игры, шахматы, наборы для рисования и декоративно-прикладного творчества, столы для бильярда и тенниса.
   Пока родители трудятся на рыбоугодье Надо-Марра, за их детьми под руководством опытных наставников присматривают старшеклассники, трудоустроенные на время летних каникул через районный центр занятости населения. Они организуют для детей разнообразные досуговые мероприятия: рисуют и лепят с малышами из пластилина, проводят спортивные состязания. Как признаются подростки, самое сложное в работе – отправить маленьких посетителей палатки вечером по домам – детям очень нравится проводить здесь время.