На рыболовецких угодьях района реализуется проект «Чумовое лето» для семей тундровиков

2 Августа 2019

Для организации содержательного и активного досуга тундровых семей, проживающих на рыболовецких угодьях Надо-Мара Тазовской тундры, реализуется проект «Чумовое лето». Мероприятия проводятся как для детей, так и для взрослого населения.
   Для взрослого населения культорганизатор Михаил Тибичи проводит развлекательную программу, которая включает в себя фотовыставки, спортивные соревнования и кинопоказы.
   Детский досуг организуют трое школьников, трудоустроенные через центр занятости на период летних каникул. Они играют с ребятами в настольные игры, шахматы, рисуют, занимаются декоративно-прикладным творчеством.
   Культурно-досуговые мероприятия проводятся в специально оборудованной палатке, в которой имеются разнообразные настольные игры и установлен теннисный стол. Спортивные мероприятия организуются на свежем воздухе. Среди них соревнования по пляжному футболу, волейболу и перетягиванию каната.
   Добавим, что весь инвентарь приобретен за счет средств местного бюджета.