На прошлой неделе в районе работал молодежный общественно-политический Агитдесант «Россия вперед! Маршрут в будущее!»

27 Февраля 2008

Акция была приурочена к предстоящим выборам Президента Российской Федерации. Её организаторами стали департамент по молодежной политике Ямало-Ненецкого автономного округа, Молодежная Палата при Государственной Думе ЯНАО и ОГТРК «Ямал-Регион».
     В состав общественно-политического Агитдесанта вошли специалисты департамента по молодежной политике ЯНАО, представители детских и молодежных общественных объединений, молодежной палаты при Государственной Думе округа, журналисты окружных СМИ.
     Мероприятия, запланированные Агитдесантом, прошли в районном Центре национальных культур. В них приняли участие члены Молодежного Совета, представители районных организаций, предприятий и учреждений из числа рабочей молодежи и ученики старших классов школ района.

Вначале состоялся разговор с присутствующими в форме дискуссии о выборах и важности участия в них. Далее, устроители Акции провели деловую игру «Ради себя - Ради страны». Условия игры были максимально приближены к современному выборному процессу, что предполагало участие в ней социологической и Р R служб, СМИ, избирательной комиссии.

За президентскую должность боролись три кандидата – два ученика Тазовской средней школы Бобров Сергей и Просвирнов Игорь и учащийся школы-интерната Ядне Роман.

В результате политической борьбы, по итогам тайного голосования победил Бобров Сергей, который примет участие в заключительном этапе общественно-политической молодежной Акции (г. Салехард). Финальная игра «Ради себя - Ради страны» состоится 29 февраля в прямом эфире ОГТРК «Ямал-Регион». В окружных мероприятиях также примут участие представители законодательной и исполнительной власти Ямала во главе с Вице-губернатором автономного округа Виктором Казариным.