На прошлой неделе состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

7 Сентября 2010

3 сентября в актовом зале муниципального учреждения «Молодёжный центр» состоялось мероприятие для учащейся молодёжи «Эхо боли», приуроченное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
     Мероприятие было подготовлено и проведено командой КВН учащейся молодежи «Тронутые Севером». Тематика программы была посвящена неутешительным событиям последнего десятилетия, которые свидетельствуют о том, что наша цивилизация оказалась перед угрозой тяжелых испытаний. Молодёжи были представлены видеоматериалы террористических актов, произошедших 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, захвата заложников в театральном комплексе на Дубровке в 2002 году, трагедии, произошедшей в Беслане в сентябре  2004 года,  взрывов в Московском метрополитене, прогремевших в марте 2010 года. Эти события являются для молодого поколения  предостережением, уроком, учат сплоченности, заставляют задуматься о завтрашнем дне: в какие краски он будет раскрашен, какие события станут его славной историей.
     Ребята почтили погибших минутой молчания и приняли участие в акции «Это мой мир! Это моё слово!», высказав свои мысли о сегодняшнем мире и событиях, происходящих в нём.