На почтах Ямала принимают заказы на поздравления от Деда Мороза

23 Ноября 2009

Во всех почтовых отделениях Ямала начали принимать заявки на поздравление и подарки от главного зимнего волшебника страны. Персональное письмо с теплыми пожеланиями или один из подарков можно получить, воспользовавшись традиционной новогодней услугой Почты России «Поздравление от Деда Мороза».
     Как сообщил ИА «Север-Пресс» директор управления федеральной почтовой связи ЯНАО Олег Акаёмов, чтобы сделать приятный сюрприз ребенку, другу, коллеге, знакомым или родственникам необходимо заполнить специальный бланк, который можно получить в любом ближайшем почтовом отделении и оплатить услугу у оператора. Стоимость поздравления едина для всех городах и районах округа и зависит только от выбранного заказа.
     Поздравление от Деда Мороза пользуется успехом у жителей автономного округа. Так, в прошлом году ямальцы заказали более пятисот праздничных писем и более тысячи подарков. Расширяется ассортимент подарков от Деда Мороза, в нем можно найти обучающий плакат «Говорящая азбука», книгу-пианино с любимыми детскими песнями, мягкую игрушку из серии «Зоопарк» и ставший уже традиционным «Сюрприз от Деда Мороза». «Как правило, в подарке-сюрпризе содержится символ Нового года. В каждом из подарков есть письмо от Деда Мороза, и заказывать его отдельно не нужно. Заявки будут приниматься до 22 декабря», - отметил Олег Акаёмов.