На педагогической конференции обсудили развитие инновационной деятельности в системе образования Тазовского района

12 Сентября 2016

В пятницу, 9 сентября, в Тазовской средней общеобразовательной школе состоялась ежегодная педагогическая конференция. В актовом зале образовательного учреждения собрались педагогические работники всех поселений района. Кроме этого, на мероприятии присутствовали главы поселений, представители органов местного самоуправления, СМИ и других организаций района.
     С приветственным словом к участникам конференции обратилась заместитель главы Администрации Тазовского района Елена Шарикадзе. Она отметила, что районная педагогическая конференция является традиционным и очень актуальным мероприятием, поскольку именно педагоги наших образовательных учреждений являются проводниками всех преобразований, которые в конечном итоге направлены на воспитание достойных, разносторонне развитых и образованных граждан нашей страны.
     В ходе открытия мероприятия педагоги были отмечены грамотами, благодарностями и другими заслуженными наградами  Правительства ЯНАО, Губернатора округа, Главы Тазовского района.
     В этом году темой конференции стала инновационная деятельность в системе образования Тазовского района. Выступив с докладом «Технология успешного управления образовательной организацией», своим опытом с коллегами поделился директор тазовской школы-интерната Иван Зятев. Директор тазовской средней школы Ольга Борисова рассказала о воспитательной составляющей инновационной деятельности образовательной организации. Заведующий детского сада «Рыбка» Елена Шабашева осветила тему инновационного проекта «Предоставление дошкольного образования детям от 5 до 7 лет из числа коренных малочисленных народов Севера на базе МКДОУ детский сад «Рыбка».  С темой «Кочевой детский сад: реалии и перспективы» выступила Наталья Матвиенко, заведующий детского сада «Северяночка» села Гыды.
     На конференции работали 15 секций учителей-предметников, работников дошкольных учреждений, педагогов дополнительного образования, педагогов-психологов и логопедов, на которых участники конференции делились опытом работы по различным направлениям.
     В рамках площадки для молодых педагогов, начальник департамента образования Администрации Тазовского района Валерий Куцуров принял участие в работе круглого стола, рассказал о стандартах образовательной системы нашей страны и ответил на все волнующие молодых специалистов вопросы.