На окружном фестивале "Димитровская суббота" выступят тазовские исполнители

16 Октября 2009

В Ноябрьске семнадцатого-восемнадцатого октября пройдет третий окружной фестиваль военно-патриотической песни «Димитриевская суббота». В фестивале примут участие непрофессиональные исполнители: учащиеся и студенты, работающая молодежь, творческие коллективы и исполнители патриотической песни, представители патриотических клубов, центров, ветеранских общественных организаций из городов и районов Ямала, сообщает ИА «Север-Пресс».
     От Тазовского района выступят вокально-инструментальный ансамбль «Лига», составленный из школьников старших классов (руководитель Евгений Докин) и две солистки Алена Соломатина и Кристина Паровых (руководитель Игорь Быстров).
     Конкурс фестиваля проводится в четырех номинациях: «Исполнитель песен», «Автор-исполнитель», «Вокально-инструментальный ансамбль» и «Вокальная группа». Лауреаты окружного фестиваля «Димитриевская суббота по решению оргкомитета направляются в Тюмень для участия в межрегиональном фестивале патриотической песни «Димитриевская суббота».
Впервые ежегодный молодежный фестиваль военно-патриотической песни «Димитриевская суббота» состоялся в 1995 году в Тюмени. Он был приурочен к пятидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне и 615-летию Куликовской битвы. В 2000 году фестиваль «Димитриевская суббота» получил всероссийский статус.

ВИА "Лига"