На очередном аппаратном совещании Глава района обсудил ряд важных вопросов.

23 Мая 2007

Очередная рабочая неделя началась с проведения традиционного аппаратного совещания Главой района Николаем Николаевичем Харючи. И первое с чего начал Глава – представил присутствующим, назначенного с 18 мая текущего года на должность первого заместителя главы администрации района по вопросам экономики и финансов Александра Ивановича Иванова, занимавшего до этого должность начальника Управления казначейства и финансов.
    В целом по итогам совещания обстановку в районе можно назвать стабильной, однако на ряд моментов Глава района все же обратил особое внимание. И в первую очередь – это подготовка к предстоящему весенне-летнему паводку. Как подчеркнул, Николай Николаевич, основной задачей всех спецслужб является предотвращение любых чрезвычайных ситуаций.
     Кроме этого Николай Николаевич Харючи поручил всем руководителям обратить внимание на планы подготовки к зимнему периоду, так как по ряду направлений мероприятия необходимо начинать уже сегодня.
     С 15 мая по 1 июня в районе проводится акция, целью которой является оказание благотворительной помощи семьям, имеющим детей, особенно оказавшимся в трудной жизненной ситуации или в социально незащищенном положении. В акции принял участие Глава района Н.Н. Харючи, который подарил многодетной семье Салиндер снегоход «Буран», а также выделил 100 тысяч рублей из резервного фонда Главы района на поощрение других многодетных семей.
     Весна – традиционное время проведения работ по очистке, благоустройству и озеленению населенных пунктов. Глава района поручил всем руководителям утвердить планы мероприятий по очистке прилегающих к зданиям и сооружениям территорий.
    Вопросы молодежной политики занимают одно из важных мест в основных направлениях деятельности Главы район. Николай Николаевич, дал поручение предоставить полную информацию по всем выпускникам района, в частности, сколько молодых тазовчан и куда поступают для дальнейшего получения образования и трудоустройства.
      Эти и другие вопросы стали основной темой аппаратного совещания. Подводя его итоги Глава района Николай Николаевич Харючи объявил о времени очередного заседания Районной Думы. Заседание состоится 20 июня, а на следующий день – 21 июня в поселке Тазовский пройдет выездное заседание Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа. Его основной темой является социально-экономическое развитие Тазовского района.
     В ближайшие дни Глава района примет участие в совещании Глав муниципальных образований округа, которое будет проводить Губернатор автономного округа. Основной вопрос совещания - о комплексном плане по реализации Послания Президента Федеральному Собранию от 26 апреля текущего года. Также на повестке стоят вопросы об основных подходах по формированию бюджета автономного округа на предстоящий финансовый год и плановый период до 2010 года, о мерах, принимаемых органами местного самоуправления округа по укреплению служб участковых уполномоченных милиции и о ходе и результатах паспортизации опасных объектов и планов повышения безопасности критически важных объектов в муниципальных образованиях.

Пресс-служба Главы района