На обучающем семинаре обсудили эффективность в работе некоммерческих организаций района

29 Ноября 2018

28 ноября сектор по взаимодействию с институтами гражданского общества организовал обучающий семинар "СОНКО-курс на эффективность". Ментором образовательного курса выступила тренер, менеджер по коммуникациям Центра НКО Дарья Румянцева. В мероприятии приняли участие представители социально-ориентированных некоммерческих организаций, субъектов малого и среднего предпринимательства, общественных организаций и все заинтересованные лица организаций района.
     Более 20 участников в течение дня прошли три модуля обучения, где узнали об особенностях и секретах продвижения и самопрезентации общественной организации, проектной деятельности некоммерческих организации. Кроме этого познакомились с правилами участия в грантовых конкурсах и предоставлением отчетности при реализации полученнных средств.
     Первым вопросом, который рассмотрели обучающиеся было информационное продвижение и повышение статуса своей деятельности как в виртуальном пространстве сети Интернет, так и среди общественности.
     Во втором модуле рассмотрели вопросы: проектные работы - от идеи до воплощения, основы составления бюджета и оценка проекта. Также при работе в группах составили проект некоммерческой организации с целью отработки полученнных знаний.
     Заключительным и основным блоком образовательного курса стал третий модуль, который включал в себя вопросы по обзору президентских грантов и региональных субсидий, конкурсы фондов и бизнес-корпораций. Большое внимание было уделено особенностям составления заявок для участия в грантовых конкурсах и заполнения отчётной документации по целевым средствам, полученных в результате выигранного гранта.