На конкурс детского рисунка было представлено более 50 работ.

26 Февраля 2007

В Центре национальных культур с 19 по 24 февраля 2007 года прошел конкурс детского рисунка «Слава Армии Российской» в рамках проведения месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества. Основной целью, которого являлось повышение значимости и престижа Российских Вооруженных сил и Российской Армии, формирование у подрастающего поколения патриотического отношения к Отечеству, родному краю.
   Возраст участников составил от 7 до 18 лет. Были представлены работы детей Дома творчества детей и юношества, Тазовской школы-интерната, Газ-Салинского детского дома, Газ-Салинской средней школы, Центра социального обслуживания населения «Забота».
   22 февраля состоялось подведение итогов конкурса. Основным критерием оценки жюри и присуждения баллов являлось соответствие работ тематике конкурса, каждая работа должна была раскрыть тему конкурса – патриотизм, подвиг, честь и достоинство, любовь к Родине.  Итак, победителями конкурса стали в младшей возрастной группе:
   1 место присудили за лучшие работы «Танки в бою», «Танки», «Горячие точки» Штрек Анне, 8 лет;
2 место – Яр Ксения, 9 лет, за работу «Боевой корабль»;
3 место – Фомин Валера, 7 лет, за работу «Десантник».
 В старшей возрастной группе победителями стали:
  1 место – Тогой Мэйре, 13 лет, за работы «Вперед! За Родину! В атаку!», «Мужчина – защитник на все времена», «Мы помним о вас»;
  2-е место – Гранченко Алексей, 15 лет за работы «Ты вернешься невредимый, ведь война когда-нибудь пройдет», «Я хочу служить миру»;
  3-е место – Ядне Виталий, 16 лет, за работы «Призывник 2007 года», «Маршал Г.К.Жуков»
 Авторы лучших работ награждены призами и денежными премиями.