На главную елку России оправятся трое тазовских школьников

5 Декабря 2016

Кремлевская елка – главное событие страны, настоящий праздник для детей, где они, помимо всего прочего, могут принять непосредственное участие в различных играх и конкурсах. Сюда съезжаются дети со всех уголков страны, чтобы запечатлеть своими глазами волшебную, яркую сказку.
   Из Тазовского района на общероссийскую новогоднюю ёлку, которая состоится 26 декабря в Государственном Кремлевском дворце, отправятся трое юных тазовчан. По решению экспертной комиссии в состав делегации вошли ребята из Тазовской средней школы, Тазовской и Антипаютинской школ-интернатов в возрасте 10-12 лет. Это отличники учебы, победители и призеры творческих конкурсов, школьных олимпиад. С ними отправится один сопровождающий, специалист отдела мониторинга Департамента образования Администрации района.
   В Москве для ребят будет организована культурная программа. Помимо Кремлевской елки они посетят представление знаменитых цирковых артистов братьев Запашных, а также познакомятся с легендарной киностудией «Мосфильм», услышат о  прошлом студии и своими глазами увидят её настоящее.