На еженедельном аппаратном совещании рассмотрели итоги подготовки к осенне-зимнему периоду

29 Января 2013

24 января на аппаратном совещании руководителей органов и структурных подразделений Администрации, организаций, предприятий, территориальных органов государственной власти Тазовского района рассмотрели итоги подготовки к работе в осенне-зимний период предприятий энергетики и жилищно-коммунального комплекса. С докладом на данную тему выступил Олег Резвов, исполняющий обязанности начальника управления коммуникаций, строительства и жилищной политики Администрации Тазовского района.
     По словам О. Резвова, в  рамках подготовки объектов к ОЗП были поставлены топливно-энергетические ресурсы для предприятий жилищно-коммунального хозяйства района на общую сумму 305 миллионов рублей. Завезено более 8 тысяч тонн горюче-смазочных материалов, более 10 тыс. м3 дров и 511 тонн каменного угля.
     В ходе подготовки к ОЗП выполнялись работы на сетях теплоснабжения. На 34 объектах проводились ремонтные работы. Приобретены 4 подстанции и дизельгенераторы для села Находка.
     Олег Резвов отметил, что уже началась подготовка к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов, составлен перечень работ и мероприятий, которые необходимо выполнить в текущем году: в селе Антипаюта – обустройство свайного основания в мкр. Глубокое для дальнейших работ по ремонту котельной и ремонт линий электропередач, в селе Находка - строительство площадки под установку блочных электростанций. Также во всех поселениях района предстоит выполнить ремонт сетей технологического оборудования.
     Начальник Управления социально-экономического развития Администрации Тазовского района Галина Тихонова проинформировала участников совещания о перечне объектов строительства, включенных в окружную Адресную инвестиционную программу. Всего на проектирование и строительство объектов в рамках АИП на 2013 год предусмотрено 1 млрд. 858 млн. рублей.
     Как пояснила Г. Тихонова, одним из условий включения объектов в АИП является наличие положительного заключения департамента экономики автономного округа на предмет эффективности использования средств окружного бюджета, направляемых на капитальные вложения. В 2012 году было направлено 15 новых инвестиционных проектов на получение заключения, получено 13 положительных заключений по новым объектам, в их числе детские сады в п. Тазовский и селе Газ-Сале, убойный пункт оленей в селе Гыда, завод по переработке продукции оленеводства в п. Тазовский, школа на 420 мест в селе Газ-Сале. В связи с тем, что распределение средств окружного бюджета осуществлялось в соответствии с выделенными объемами бюджетных ассигнований, ни один объект не был включен на 2013 год. Администрации муниципального образования было рекомендовано проанализировать предложения и определить приоритетность их осуществления, провести предпроектную подготовку, после чего будет рассмотрен вопрос о включении программу. Как пояснила Г. Тихонова, в течение года, как правило, происходит корректировка объемов финансирования.
     На следующем аппаратном совещании планируется заслушать информацию о реализации Администрацией района антиалкогольных мер, а также рассмотреть вопрос учета и распоряжения имуществом, переданным в оперативное, хозяйственное управление.