На Экономическом совете при Главе района рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет

20 Декабря 2016

Вчера на Экономическом совете при Главе района были представлены вопросы, которые 21 декабря предстоит рассмотреть депутатам на заседании Районной Думы.
     Заместитель начальника Департамента финансов Михаил Жердев озвучил информацию о внесении изменений в бюджет района 2016 года: поступившие из окружной казны дополнительные средства в объеме 119 млн. 362 тыс. рублей планируется направить на различные сферы жизнедеятельности муниципального образования. В частности, на организацию питания в общеобразовательных организациях, капитальный ремонт средней школы в селе Газ-Сале, приобретение детской мебели для дошкольного учреждения «Северяночка» в селе Гыда и другие нужды. Часть средств пойдет и на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства.
     Помимо этого члены Совета утвердительно проголосовали за внесение изменений в положение о департаменте социального развития Администрации района в целях приведения в соответствие с действующим законодательством и изменениями в окружных законах. Одно из изменений затронуло процедуру предоставления государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, которая теперь будет предоставляться на основании социального контракта и иметь целевое назначение. Также в соответствие с новой редакцией неработающим пенсионерам, проживающим на территории муниципального образования, не относящимся к отдельным категориям граждан, имеющим право на санаторно-курортное лечение, будет производиться возмещение средств на оздоровление. Непосредственно выдачу путевок Департамент социального развития не будет осуществлять.
     Остальные вопросы повестки были также рассмотрены и решения единогласно приняты всеми присутствующими. Глава района Александр Иванов рекомендовал представить все предложения на рассмотрение депутатам Районной Думы.