На черноморском побережье в этом году отдохнёт 43 воспитанника Газ-Салинского детского дома.

31 Мая 2007

43 воспитанника Газ-Салинского детского дома, отправятся отдыхать на Черноморское побережье. Детей ждёт лагерь «Смена» под Анапой.
      Первая группа ребят выезжает на отдых 1 июня. Это 43 человека. Вторая группа воспитанников – 13 человек и сопровождающий – отправляются отдыхать 18 июня. Ребята старшего возраста возвратятся в Газ-Сале 8 августа. Те воспитанники детского дома, которым предстоит отправиться в путь уже завтра, проведут на Черноморском побережье целых четыре смены и приедут домой в самом конце лета - 28 августа.
     В Анапу ребята поедут на специальном поезде, который уже несколько лет подряд организовывает санаторно-курортное объединение «Западно-Сибирское землячество», кстати, оно же предоставило воспитанникам учреждения путевки.
     По словам директора детского дома Сергея Косенко, во время пути ребят ждет развлекательная вожатская программа, в вагонах есть видеосистемы для просмотра киноматериалов. Также здесь будет организовано медицинское сопровождение и охрана. Дорога на отдых займёт у ребят более четырёх суток.
      Отдых детдомовских ребят организован за счет окружных средств.