На благоустройство села Находки направят более семи миллионов рублей

30 Апреля 2014

Глава села Находки Евгений Яптунай рассказал о планах по благоустройству села. Всего на данные мероприятия запланировано направить более семи миллионов рублей.
     На сегодняшний день проведены работы по отлову бродячих животных, остальные мероприятия по саночистке и облагораживанию села пока только в планах на более теплый период.
     По словам Евгения Урчевича, будет проводиться работа по строительству тротуаров по улице Подгорная. В летний период планируется и капитальный ремонт дороги на общую сумму в 450 тыс. рублей.  По улице Набережная установят резиновые плитки на детских игровых площадках. Глава пояснил, что предусмотрено строительство двух новых детских площадок в проектах 8-и 12 квартирных домов, которые возводятся по улице Подгорная.
     Традиционно будут проведена очистка береговой полосы. В течение года в ходе хозяйственной деятельности накоплен мусор, металлолом, для уборки которого будет привлечена специальная техника.
     1,3 млн. рублей  будут направлены на содержание пожарных водоемов. Более 450 тысяч рублей израсходуют на услуги по электроснабжению объектов уличного освещения и замену ламп.
     Озеленение также планируется в этом году, но данные мероприятия не потребуют финансирования из сельского бюджета. Саженцы привезут из тундры и высадят на улицах Находки.