На благоустройство села Антипаюта выделено 138 миллионов рублей

19 Августа 2011

В селе Антипаюта продолжаются мероприятия по благоустройству. По словам главы села Сергея Мащева, на эти цели выделено порядка 138 миллионов рублей. Средства направлены на ремонт улично-дорожной сети, строительство стальных тротуаров с деревянным настилом, разбор ветхих зданий, уборку дворовых территорий от бытовых отходов и мусора, содержание пожарных водоемов, уличного освещения, а также зимнее содержание дорог. «Основная наша задача на сегодняшний день – ремонт улично-дорожной сети. В ближайшее время будет завезена техника для отсыпки песком дорог по улицам Юбилейная и Тундровая, а также дороги к полигону твердых бытовых отходов», - поясняет глава села.
     В селе началась забурка свай под тротуары по улицам Вэлло, Тундровая и Новая. Новые тротуары в селе появятся к концу текущего года.
     На сегодняшний день произведена разборка двух ветхих зданий - спального корпуса школы-интерната и школьной столовой. На подготовленных строительных площадках планируется строительство двух жилых домов. «В начале сентября подрядчики, фирма «Карсикка-Дом», завезут необходимые материалы и приступят к строительству 16-квартирного жилого дома по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. На другой площадке планируется строительство еще одного жилого дома по программе развития села до 2012 года», - рассказывает С. Мащев.
     Дальнейшее строительство в Антипаюте будет продолжено после сноса освободившихся ветхих и аварийных домов.
     В селе продолжаются работы по благоустройству местного кладбища: производится очистка территории от мусора, устанавливаются ограждения для заброшенных могил.