На аппаратном совещании при Главе района обсудили подготовку к предстоящим праздникам

24 Марта 2017

23  марта  Глава  района Александр  Иванов  провел аппаратное совещание, в ходе которого были подведены итоги прошедшей недели, обсуждались текущие вопросы. На совещании присутствовали заместители главы Администрации района, руководители органов исполнительной власти и федеральных структур, обеспечивающих жизнедеятельность района.
     В начале совещания с докладом о подготовке образовательных организаций района к 2017-2018 учебному году выступил начальник департамента образования Администрации района Валерий Куцуров. Докладчик проинформировал присутствующих об открытии двух объектов дошкольного образования. Это детские сады на 300 мест, где будет создано семнадцать дошкольных групп, включая ясельные и логопедические, и на 120 мест с шестью дошкольными группами. Руководитель департамента образования подчеркнул, что ввод в эксплуатацию детских садов позволит полностью ликвидировать очередь в дошкольные учреждения районного центра.
     Особое внимание  в Департаменте  будет  уделено организации  сбора учащихся школ-интернатов из тундры к началу нового учебного года. «В  августе-сентябре 2017 года планируется доставить в  образовательные организации района более 1250  юных тундровиков», -  отметил Валерий Куцуров.
     По второму вопросу повестки совещания  об итогах призывной кампании за 2016 год и планах на 2017 год отчитался начальник отдела планирования, подготовки, предназначения и учета мобилизационных ресурсов военного комиссариата Тазовского района ЯНАО Александр Куликов. «На призывную комиссию  Тазовского района в 2016 году  прибыло 108 человек, из них в войска для прохождения военной службы по призыву направлено 40 тазовчан. В 2017 году на военный учет в районе подлежат постановке 122 человека. Уже прошли медкомиссию 89 человек», -  подчеркнул докладчик.
     Участники совещания обсудили ряд текущих вопросов и ближайшие планы по различным направлениям деятельности муниципалитета.  Так,  Глава района Александр Иванов отметил, что следующая неделя для района будет насыщенной культурно-массовыми мероприятиями.  «С 30 марта по 2 апреля в районном центре пройдет Слет оленеводов, а 1 апреля в Газ-Сале  состоятся мероприятия, посвященные Дню геолога, где ожидается большое количество гостей. Праздники должны пройти на достойном уровне, для  этого была проведена большая подготовительная  работа. В последнюю неделю перед мероприятиями руководители должны наладить четкое взаимодействие всех   задействованных структур и служб», – нацелил присутствующих руководитель территории.