На III региональной выставке "Малый бизнес ЯНАО" президентом торгово-промышленной палаты Владимиром Свидловым было вручено свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателяТатьяне Вануйто - предпринимателю из Тазовского района.

18 Декабря 2006

15-17 декабря текущего года в г. Новый Уренгой прошла III региональная выставка «Малый бизнес Ямало-Ненецкого автономного округа».
   Стенд официальной делегации Тазовского района был оформлен ООО «Русский каравай», ООО «Тазагрорыбпром» и индивидуальным предпринимателем Татьяной Вануйто.
   Для представителей исполнительных органов местного самоуправления и субъектов малого предпринимательства был проведен «круглый стол» на тему «Содействие развитию и поддержка малого предпринимательства на территории муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа». В нем приняли участие представители Департамента экономики Администрации округа, президент Торгово-промышленной палаты ЯНАО Владимир Свидлов, ответственные работники Администраций муниципальных образований округа, руководители предприятий малого бизнеса, индивидуальные предприниматели. Участники круглого стола обсудили ряд проблем, а именно: низкий уровень финансовой поддержки из окружного и муниципальных бюджетов, отсутствие штатных специалистов в администрациях районов, городов, занимающихся вопросами поддержки малого бизнеса, недостаточное количество фондов поддержки малого бизнеса, действующих на территории округа, низкая информированность граждан о работе предприятий малого бизнеса, малое число в округе бизнес – инкубаторов и информационно-консультативных пунктов и др.
Участники выставки от Тазовского района (единственные представители сельских территорий округа) получили возможность стать дипломантами выставки и обменяться опытом работы.
На выставке президентом Торгово-промышленной палаты Владимиром Свидловым было вручено свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя Татьяне Вануйто. Для нее выставка стала возможностью реализовать свои планы, познакомиться с предпринимателями, которые также как и она занимаются народными промыслами. height=235 alt=" class="" >