Муниципальные служащие Тазовского района повышают квалификацию.

11 Декабря 2006

Обучение проводит преподавательский состав Института государства и права Тюменского государственного университета в количестве 6 человек. Обучается на курсах повышении квалификации 64 муниципальных служащих Администрации района.
  Курсы повышения квалификации муниципальных служащих разделены на три группы по программам «Муниципальное управление», «Экономический анализ и бухгалтерский учет в системе муниципального управления», «Муниципальное управление в социальной сфере». В программах освещается темы:
- Нововведения в Трудовом кодексе Российской Федерации с учетом изменений;
- Особенности правового регулирования трудового договора с муниципальными служащими;
- Место и роль национальных проектов в решении проблем социально-экономического развития современной России;
- Правовые проблемы изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд; - Казначейское исполнение бюджета;
- Бюджетная система в условиях реформирования;
- Методики разработки нормативно-методических документов по делу производству; и мн.др.
    По итогам обучения организуется сдача квалифицированных зачетов муниципальными служащими и выдача свидетельств о прохождении курсов повышения квалификации.
    Курсы проходят на базе районного краеведческого музея, центра национальных культур и Тазовской школы-интерната.