Муниципальные служащие повысили квалификацию в части вопросов предоставления государственных (муниципальных) услуг

8 Октября 2012

С 01 по 05 октября в Тазовском муниципальные служащие и специалисты Администрации Тазовского района проходили обучение. Курс лекций читали преподаватели Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тюменский государственный университет». Тема, по которой специалисты повышали квалификацию, касалась вопросов предоставления государственных (муниципальных) услуг.
      Сегодня это направление деятельности требует серьезной слаженной работы органов государственной власти и местного самоуправления всех уровней по реализации норм Федерального закона № 210-ФЗ. В первую очередь это услуги, которые предоставляются непосредственно органами государственной власти и местного самоуправления по заявлениям физических и юридических лиц и должны включаться в Сводный реестр государственных и муниципальных услуг (функций). Их вправе оказывать только сами органы государственной власти и местного самоуправления. В целях повышения качества взаимоотношений государства и общества федеральных государственных гражданских служащих федеральных органов исполнительной власти, принимающих участие в предоставлении государственных услуг, и повышали квалификацию.
      За парты сели 27 человек, из них 16 муниципальных служащих отраслевых (функциональных) органов и структурных подразделений Администрации Тазовского района, 4 муниципальных служащих поселений (поселок Тазовский, село Находка, село Антипаюта), 7 специалистов отраслевых (функциональных) органов и структурных подразделений Администрации Тазовского района, муниципальных бюджетных и муниципальных казенных учреждений Тазовского района. Занятия проходили в актовом зале Управления культуры, физической культуры и спорта, молодёжной политики туризма Администрации Тазовского района.
      По окончании лекционных занятий всем участникам курсов выданы удостоверения о краткосрочном повышении квалификации государственного образца.