Молодёжное правительство Ямала провело выездное заседание в Москве

16 Октября 2012

Поездка была организована в рамках сотрудничества с Представительством ЯНАО при при Правительстве Российской Федерации. Программа работы была максимально насыщенной: с 8 по 10 октября 2012 года делегация Молодёжного правительства, в составе которой была и тазовчанка Диана Адер, посетила:
- правительство Российской Федерации. Здесь состоялась встреча с заместителем директора департамента государственного управления и местного самоуправления Юрием Скориновым, который рассказал об особенностях работы аппарата правительства.
- Государственную Думу. Делегация встретилась с первым заместителем председателя комитета Государственной по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Валентиной Пивненко и председателем комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству – Владимиром Плигиным. С депутатами обсуждались пути решения проблем северной молодёжи и перспективы развития законодательства субъектов и всей Федерации.
- пленарное заседание Совета Федерации. После него состоялась встреча с сенатором от ЯНАО Юрием Неёловым на которой обсуждались вопросы о региональной молодёжной политики.
- Ленино-Снегирёвский мемориальный комплекс, где делегация Молодёжного правительства возложила цветы к Вечному огню у памятника "Сибирякам - защитникам Москвы".
Также члены Молодёжного Правительства ЯНАО встретились со студентами-ямальцами, которые проходят обучение в вузах Москвы. На встрече студенты высказали свои пожелания к округу, куда они планируют вернуться квалифицированными специалистами.
Кроме того, Молодёжное правительство успело отработать собственную повестку дня. Среди вопросов: текущие мероприятия МП, план работы на следующий год, инициатива поправок в окружное законодательство.
Подводя итоги встречи, заместитель председателя Молодёжного правительства Денис Пасхальный отметил, что поездка дала всей команде колоссальный опыт и заряд положительных эмоций, а руководитель представительства ЯНАО при Правительстве Российской Федерации Дмитрий Захаров предложил сделать мероприятие ежегодным.