Молодой многодетной семье Тазовского района вручили жилищный сертификат

10 Марта 2021

Сегодня в Тазовском состоялась церемония вручения первого в этом году жилищного сертификата по окружной программе «Молодая семья». Свидетельство на социальную выплату многодетной семье из села Находка в торжественной обстановке вручил Глава района Василий Паршаков.
   Руководитель муниципалитета поздравил обладателей сертификата и пожелал им счастья, семейного благополучия и исполнения всех намеченных планов:

«Программа по поддержке молодых семей действует в нашем районе не первый год и востребована среди тазовчан. Молодые семьи как никто нуждаются в помощи в решении жилищных вопросов. Средства сертификата являются существенной поддержкой и хорошим подспорьем для молодежи»

В семье Яр-Яптунай пятеро детей. Тазовчане ведут полукочевой образ жизни. Илья трудится рыбаком прибрежного лова на рыбодобывающем предприятии района, а супруга занимается воспитанием детей и бережно хранит семейный очаг. Семья давно мечтает о просторном жилье и средства сертификата планирует направить на приобретение большой и комфортной квартиры в районном центре.

«Будем использовать сертификат для улучшения своих жилищных условий. Хотим приобрести просторную и комфортную квартиру в одной из новостроек районного центра» - поделился планами Илья Яр.

Напомним, улучшение жилищных условий - одно из приоритетных направлений национального проекта «Жилье и городская среда». По решению губернатора округа Дмитрия Артюхова финансирование программы было увеличено вдвое, что позволило сократить срок ожидания в очереди до нескольких месяцев. В 2020 году свои жилищные условия смогли улучшить 12 молодых семей района.